Химия Онлайн » Новости

«ПОЛИПЛАСТИК» останавливает «Автокомпонент»

Химия Онлайн20 сентября 2017 г., 11:43

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» полностью остановило отгрузки своему крупнейшему потребителю — ООО «ТЗК Автокомпонент», сообщила сегодня ПластЭксперту пресс-служба НПП.

На столь крайнюю меру производителя компаундов заставила пойти длительная просроченная задолженность завода «Автокомпонент», которая на сегодняшний день составляет порядка 90 млн. руб.

«К сожалению, в сложившейся тяжелой ситуации мы не увидели со стороны клиента желания конструктивно выходить из положения. Но, учитывая наши давние партнерские отношения, «ПОЛИПЛАСТИК» все же надеется на погашение задолженности в ближайшей перспективе», – прокомментировал ситуацию директор Торгового Дома «Полипластик» Павел Круглов.

Озабоченность вызывает и тот факт, что о заморозке отгрузок композиционных материалов от постоянного поставщика, «НПП «ПОЛИПЛАСТИК», завод-изготовитель автомобильных деталей не поставил в известность конечного потребителя — Группу ГАЗ.

Если композиционному «ПОЛИПЛАСТИКу» так и не удастся найти понимание и желание адекватно действительности вести диалог со стороны «Автокомпонента», придется пойти на крайние меры — судебную тяжбу. Уже сегодня юридический департамент Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» начал подготовку иска в Арбитражный суд.

ПластЭксперт неоднократно писал о плачевном состоянии Группы Автокомпонент, недавно бывшей крупнейшим и единственным из важных российских производителей пластиковых автомобильных комплектующих, который мог конкурировать с иностранными корпорациями. По мнению экспертов, «Автокомпонент» подкосила активная скупка проблемных предприятий, главным образом советского гиганта "Пластик" (Сызрань). Теперь завод в Сызрани закрыт.

http://www.himonline.ru/n/57B78
Просмотров: 34

Печать