Николай Куликов » Новости

Цена нового жилья в Краснодаре стартует с 575 тысяч рублей

Николай Куликов20 сентября 2017 г., 12:31
Цены на жилье в новостройках в Краснодаре остаются самыми низкими в РФ. Цена однокомнатной квартиры-студии стартует от 575 рублей.

Цены на жилье в новостройках в Краснодаре остаются самыми низкими в РФ. Цена однокомнатной квартиры-студии стартует от 575 рублей. Об этом сообщила группа «ЦИАН», составив список строящихся жилых комплексов с самыми дешевыми квартирами стоимостью до 1 миллиона рублей.

Наиболее доступным по цене сегодня оказался ЖК «Самоцветы» в поселке Краснодарский в Прикубанском округе Краснодара. Комплекс состоит из девятиэтажных корпусов. Стоимость квартиры-студии площадью 19,2 квадратных метра выйдет здесь в 575,1 тысячу рублей. Дома будут сданы в первом квартале 2018 года.

Дороже всех в составленном рейтинге оказались квартиры в ЖК «Британия», который возводится в поселке Российский. Здесь цена студии в 24 квадратных метра составляет 910 тысяч рублей.

Как отмечают аналитики «ЦИАНА», в восьми из десяти самых доступных жилых комплексов за цену до 1 млн рублей можно приобрести только студии площадью не более 25 квадратных метров.

Стоит заметить, что по количеству сделок все же лидируют покупки полноценных квартир в районах, расположенных ближе к центральной части города, например, реализуемых застройщиком ОБД-Риэлт.

Всего же новостройки Краснодара представлены двумястами строящимися ЖК. В сотне уже сданных комплексов остались нереализованные квартиры.

Компания ОБД-Риэлт – услуги продажи недвижимости (https://obd-realt.ru/)

Просмотров: 64

Печать