Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Отель для москвичей

Фонд имущества продаст здание на Вознесенском проспекте. Его хочет купить московская ГК «Стриминвест».

Фонд имущества Петербурга назначил на 25 октября аукцион по зданию с участком на Вознесенском пр., 36. Это памятник регионального значения – особняк Челищева (дом Кольбе), построенный в XIX веке. Площадь расселенного дома – 7352 кв.м, участка под ним – 3584 «квадрата». На его реконструкцию отводится пять лет. Недвижимость продают в собственность. По мнению оценщиков, объект лучше всего превратить в отель «три звезды». Стартовая стоимость лота – 270 млн рублей.

Торги по этому зданию пройдут во второй раз. Первый аукцион, назначенный на 6 сентября, не состоялся: на него поступила лишь одна заявка. Ее подало созданное в конце прошлого года в Москве ООО «Отель «Вознесенский».  Одним из его учредителей, по данным ЕГРЮЛ, является ГК «Стриминвест», работающая на рынке недвижимости столицы. На сайте «Стриминвеста» в числе заказчиков названы Управление делами Президента, Государственный таможенный комитет РФ, правительство Республики Северная Осетия-Алания, правительство Москвы и пр.

Отметим, что в начале года Комитет по инвестициям объявил, что здание на Вознесенском проспекте передадут инвестору по концессионному соглашению. Однако летом Смольный передумал и решил продать недвижимость  на торгах.

Просмотров: 27

Печать