Николай Куликов » Новости

Уникальную коллекцию антикварной мебели Никаса Сафронова выставили в Рязани

Николай Куликов21 сентября 2017 г., 7:45
Заслуженный художник России, уроженец Рязани Никас Сафронов параллельно с выставкой своих работ, устроенной в родном городе, представил рязанцам коллекцию антикварной мебели, которую собирал долгие годы.

Заслуженный художник России, уроженец Рязани Никас Сафронов параллельно с выставкой своих работ, устроенной в родном городе, представил рязанцам коллекцию антикварной мебели, которую собирал долгие годы. Учитывая то, что коллекция разноплановая и имеет в своем составе даже мебель для кафе, местом экспозиции сделали действующий зал нового местного ресторана «Бристоль».  Как сказал Сафронов, различные атрибуты интерьера в его коллекции собраны из разных стран мира.

Для выставки в Рязанском музее Сафронов привез также 150 своих полотен,  однако в помещении поместились только 60 из них. Картины меняются в зале экспозиции в ходе выставки. Художник отметил, что среди его работ есть несколько, написанных на рязанскую тематику. Сафронов отметил, что города вдохновляет его, и пообещал, что и в будущем будет создавать работы, посвященные городу. Кроме того, одно полотно он готов подарить Рязани уже сегодня.

Выставка картин Сафронова открылась неожиданным показом мод от показ нарядов от рязанского художника Светланы Лялиной. На некоторых платьях из коллекции модельера под названием «Иные миры» присутствуют фрагменты с картин Сафронова.

Фабрика Данко – изготовление мебели для кафе (http://fabrika-danko.ru/mebel-dlja-kafe.html)

Просмотров: 41

Печать