Фураж Онлайн » Новости

Обзор свиного рынка ЕС: Общее падение цен, рынки под давлением

Фураж Онлайн21 сентября 2017 г., 8:42

Почти на всех без исключения европейских рынках убойных свиней снижаются цены. По сезонным причинам общее количество убойных свиней в Европе в последнее время растет еженедельно, в то время как торговля свининой продолжается более спокойным образом. Многие мясокомбинаты отмечают вялость внутреннего спроса и некоторый застой в экспорте. 

В результате котировки снижаются по всем направлениям. Снижение цены колеблется от скорректированных 3,5 центов во Франции до 10 центов, наблюдаемых в Нидерландах. Из-за серьезной нисходящей коррекции в Нидерландах голландцы теперь занимают последнее место, даже позади Франции, в европейской ценовой структуре среди пяти стран, которые выделяются в свиноводстве. Немецкие котировки теперь находятся практически на уровне показателей, зафиксированных в Дании, с очень небольшой разницей между ними.

В Испании совсем недавно объем предложения свиней на рынке был подкреплен государственным праздником в Каталонии. Снижение котировок уравновешивается в Великобритании из-за колебаний валютных курсов, рассчитанных по стандарту ISN.

Обзор свиного рынка ЕС: Общее падение цен, рынки под давлениемОбзор свиного рынка ЕС: Общее падение цен, рынки под давлением

Новости по теме:
АЧС: Еврокомиссия выделит 9,3 млн евро для польских свиноводов
CME: Поставки свинины в 2018 году, как ожидается, увеличатся
Новый очаг АЧС выявили в Омской области
Снят карантин по африканской чуме свиней в Омской области
Омская область: АЧС не помешала увеличить выпуск свинины на 10,9%

http://www.furazh.ru/n/EA9E
Источник: Meatinfo
Просмотров: 22

Печать