Лес Онлайн » Новости

О краевом этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Лес Онлайн21 сентября 2017 г., 14:06

В рамках реализации мероприятий по проведению в Хабаровском крае Года экологии с 10 ноября по 10 декабря 2017 года управлением лесами края проводится заочный творческий конкурс.
Цель конкурса — развитие интереса школьников путем включения их в работу по изучению лесных экосистем и практическую природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и профессиональное самоопределение.

В конкурсе могут принимать участие члены школьных лесничеств, учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте 14–18 лет и студенты профессиональных образовательных организаций лесного профиля. Допускается только индивидуальное участие.

Конкурсные материалы должны быть выполнены в одной из перечисленных номинаций: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля». Для руководителей школьных лесничеств: «Школьные лесничества: современное состояние и перспективы развития».

При оценке работ будет учитываться — соответствие работы заявленной тематике конкурса по номинациям, оформление согласно требованиям Положения о конкурсе, актуальность выбранной темы, глубина, полнота и достоверность собранного материала.

Желающим принять участие необходимо до 10 ноября направить заявку на участие в конкурсе, до 10 декабря 2017 года предоставить презентации конкурсных работ, выполненные в формате ppt (в программе “PowerPoint”), размер файла – не более 80 мегабайт, объем презентации – желательно до 10 слайдов.

Заявки на участие и работы принимаются по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 5, каб. 23а, управление лесами Правительства Хабаровского края, а также по электронной почте: e.a.trifonova@adm.khv.ru

http://www.lesonline.ru/n/57BA5
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 40

Печать