MetalTorg.Ru » Новости

ТМК передала железнодорожную инфраструктуру российских заводов на аутсорсинг

MetalTorg.Ru22 сентября 2017 г., 8:42

      Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, завершила передачу железнодорожной инфраструктуры российских заводов на аутсорсинг профессиональному участнику рынка.
      В 2016-2017 годах Волжский и Северский трубные и Таганрогский металлургический заводы подписали соглашения на транспортное обслуживание с компанией «СинараПромТранс». По условиям подписанных соглашений на баланс внешней управляющей компании был переоформлен парк заводских локомотивов и технологических вагонов, переданы в аренду железнодорожные пути и стрелочные переводы, а персонал заводских железнодорожных служб полностью перешёл в штат внешнего контрагента.
      Одним из ключевых условий соглашения стало гарантированное обеспечение со стороны ООО «СинараПромТранс» своевременного и качественного ремонта, модернизации и постепенного обновления тягового маневрового подвижного состава, парка технологических вагонов и путевого хозяйства заводов. Это позволит повысить операционную эффективность заводских производственно-технологических циклов, и снизить затраты ТМК, ранее направленные на содержание собственного железнодорожного хозяйства и выполнение многочисленных внутризаводских перевозок.
      Передача непроизводственных активов в управление профессиональному участнику рынка позволит заводам оптимизировать текущие затраты, сконцентрировавшись на профильной деятельности.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA56B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 17

Печать