Бензин Онлайн » Новости

Росприроднадзор хочет взыскать с башкирской структуры «Транснефти» 28,5 млн рублей

Бензин Онлайн22 сентября 2017 г., 8:44

Управление Росприроднадзора по Башкирии намерено через суд взыскать с АО «Транснефть-Урал» 28,473 млн руб. экологического ущерба. Согласно материалам в картотеке арбитражных дел, предварительное заседание Арбитражного суда Башкирии назначено на 10 октября. Детали иска не уточняются.

Заявителю предстоит представить к заседанию доказательства и подлинные документы, а ответчику — мотивированный отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, говорится в определении суда.

В компании отказались комментировать ситуацию, отмечает «Коммерсант».

«Транснефть-Урал» осуществляет прием, сдачу, хранение и транспортировку нефти и нефтепродуктов по территории 8 субъектов РФ, эксплуатирует 9,6 тыс. км нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, 41 перекачивающую и 72 магистральных насосных станций, около 230 резервуаров общим объемом свыше 2 млн кубометров. В структуру предприятия входят пять нефтепроводных управлений (Туймазинское, Челябинское, Арланское, Черкасское, Курганское), а также специализированное управление по предупреждению и ликвидации аварий и Северо-Казахстанское представительство.

http://www.benzol.ru/n/57BDC
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 48

Печать