Техника и оборудование » Новости

Уникальное для России производство запустили на заводе в Дзержинске

Техника и оборудование22 сентября 2017 г., 9:04

На заводе «Ридан» в Дзержинске запущено новое производство. Теперь здесь выпускают теплообменные пластины для теплообменников. Таким образом, 90% комплектующих для теплообменников выпускаются в одном месте.

Завод «Ридан» входит в состав группы компаний «Данфосс», которая является ведущим мировым производителем энергосберегающего оборудования. В 2016 году в состав концерна вошел крупный производитель теплообменного оборудования - компания Sondex. Часть оборудования для производства пластин была перенесена из Европы в Дзержинск. Инвестиции в проект составили порядка 170 млн рублей.

- Россия является одним из крупнейших рынков разборных пластинчатых теплообменников, поэтому планы по запуску здесь производства пластин обсуждались уже давно», — рассказывает технический директор компании «Ридан» Дмитрий Васильев. - Есть также вероятность, что мы будем выпускать пластины не только для своих теплообменников, но и для поставки сторонним заказчикам. Запуск новой линии является логичным шагом на пути к локализации производства в России и созданию здесь предприятия полного цикла.

Производительность оборудования составляет порядка 600–700 тысяч пластин.

Источник: Дзержинск.рф
Просмотров: 21

Печать