Техника и оборудование » Новости

Промсвязьбанк профинансировал расширение производственных мощностей завода оборудования «ЭНКО»

Техника и оборудование22 сентября 2017 г., 9:19

Один из крупнейших российских банков — Промсвязьбанк — сообщил о результатах финансирования проектов по «Программе 6,5%», призванной стимулировать кредитование малого и среднего бизнеса по фиксированным ставкам. Программу ведет Корпорация МСБ.

Только за первое полугодие 2017 года банк заключил по программе более 80 сделок и прокредитовал компании на 4,5 миллиарда рублей. Одним из получателей средств стал ижевский завод электротехнического оборудования «ЭНКО», получивший под 10,6% годовых 21 миллион рублей. Эти деньги понадобились на организацию производства оборудования для иностранных заказчиков. Продукция «ЭНКО» очень интересует компании Восточной Европы, а потому было принято решение о введении дополнительных мощностей — до конца текущего года оборудуют новый цех, в котором трудоустроят восемь человек.

Начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Алена Сокова отметила, что кредитная организации охотно участвует программе, позволяя предпринимателям привлекать средства по невысоким ставкам. Кроме того, банк помогает клиентам ориентироваться в подобных программах и использоваться их плюсами. «Программа 6,5%» предполагает низкую маржу для банков, но несет большую выгоду малому и среднему бизнесу, который получает деньги под 9,6 и 10,6% годовых.

Завод «ЭНКО» хорошо известен не только в Ижевске, но и за его пределами. Не даром с 2009 года предприятие обслуживает также оборудование минского электротехнического завода имени В.И. Козлова, заодно выпуская «сухие» высоковольтные и низковольтные трансформаторы напряжением 6, 10 кВ, трансформаторные запчасти, обмоточные провода и другие виды электротехнических изделий.

Кстати, предварительные итоги исследования российского рынка кредитования малого и среднего бизнеса за первое полугодие 2017 года, свидетельствуют о том, что Промсвязьбанк вошел в пятерку по размеру портфеля кредитов малому и среднему бизнесу, выдав 40,789 миллиарда рублей кредитов.

Источник: Откровенно RU
Просмотров: 32

Печать