Лес Онлайн » Новости

Глава Коми поможет с расширением лесосеки индивидуальному предпринимателю

Лес Онлайн22 сентября 2017 г., 10:42

В ходе рабочей поездки в Усть-Куломский район глава Республики Коми Сергей Гапликов посетил в селе Усть-Нем новое деревообрабатывающее производство.

Производство погонажных изделий было введено в строй в феврале текущего года индивидуальным предпринимателем Николаем Игнатовым. Как сообщает пресс-служба администрации региона, часть затрат на приобретение оборудования предприниматель компенсировал за счет 2, 8 млн рублей субсидии из районного бюджета.

Сейчас на предприятии трудится 40 человек, в зимний период 2017–2018 гг. запланировано заготовить 35-40 тыс. м3 древесины.

Продукция реализуется в самом районе, в Сыктывкаре, а помимо этого предприниматель рассказал о налаженном экспорте в Корею, куда уже направлено около полутора тысяч кубометров сухого пиломатериала.

В беседе с главой Коми предприниматель сообщил, что намерен и дальше развивать предприятие. Однако для максимальной загрузки даже имеющихся мощностей не хватает сырья из-за отсутствия в районе свободных участков для лесозаготовки.

«Такие предприниматели, как Николай Юрьевич Игнатов, сегодня развивают село, создают новые производства, новые рабочие места и, конечно, должны получать поддержку», – заявил Сергей Гапликов и поручил региональному Минпрому помочь предпринимателю, проработав варианты расширения лесосеки за счет субаренды у крупных лесозаготовителей.

http://www.lesonline.ru/n/57BE7
Источник: lesprominform.ru
Просмотров: 31

Печать