Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

PNK Group осваивает Новую Ригу

PNK Group объявила об открытии индустриального комплекса "PNK Парк Новая Рига" в 27 км от Москвы по Новорижскому шоссе.

Общая площадь объекта составляет 300 тыс. кв. м, уточняет пресс-служба компании.

Запуск новых промышленных единиц в парке запланирован на 2018 год.

На сегодняшний день в портфеле девелопера насчитывается 23 индустриальных парка общей площадью более 4 млн кв. м в России, Центральной Европе и США. 

В Подмосковье PNK Groupразвивает пять проектов общей площадью около 2,8 млн кв. м: "PNK Парк Северное Шереметьево" на Рогачевском шоссе, "PNK Парк Валищево" на Симферопольском шоссе, "PNK Парк Бекасово" на Киевском шоссе, "PNK Парк Софьино" на Новорязанском шоссе и "PNK Парк Новая Рига" на Новорижском шоссе.

Элеонора Богданова, региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International, говорит о том, что Новорижское шоссе всегда пользовалось спросом у арендаторов и покупателей ввиду не только популярного северо-западного направления, но и хорошей доступности проектов - это одна из самых незагруженных трасс Московской области. "PNK Groupпродолжает активную экспансию и стартует проект на Новой Риге с целью удовлетворения запросов клиентов, которые в последние годы вынуждены были либо уходить на другие трассы, либо ждать появления серьёзного игрока, готового предложить современное решение "под ключ". На реализацию данного парка девелопер может потратить до 10 млрд рублей. Все будет зависеть от типа застройки - стандартные сухие складыили сложные built-to-suit запросы. Обычно девелопер в рамках одного парка реализует оба типа зданий", - отметила эксперт.

Источник: Arendator.ru
Просмотров: 34

Печать