Лес Онлайн » Новости

Минприроды России разработало проект упрощения сделок с древесиной для физических лиц

Лес Онлайн22 сентября 2017 г., 14:40

Проектом предлагается внести изменения в «Правила представления декларации о сделках с древесиной» и «Форму декларации о сделках с древесиной», упростив требования по декларированию сделок при ее продаже юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями физическим лицам. Также вносятся изменения в «Форму представления информации о декларации по сделке с древесиной в ЕГАИС».

Кроме того, в связи с расширением Перечня видов древесины, определяемых в соответствии с «Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности», на 34 вида древесины расширяется перечень продукции, которая требует учета в ЕГАИС.

«Ввиду существенного увеличения количества регистрируемых сделок по продаже видов древесины, утвержденных постановлением Правительства РФ, целесообразно упростить внесение в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней деклараций о сделках с пиломатериалами, заключенных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с физическими лицами», - говорится в пояснениях к проекту.

На данный момент проект размещен на сайте правовой информации www.regulation.gov.ru для прохождения процедуры общественного обсуждения.

http://www.lesonline.ru/n/57BE5
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 71

Печать