BreadPortal.ru: хлеб и хлебопродукты » Новости

Компания «Солнце Мехико» открыла в Подмосковье завод по производству тортильи

В особой экономической зоне «Ступино Квадрат» в Подмосковье открылся завод по производству тортильи компании «Солнце Мехико», входящей в состав международной корпорации Gruma International Food (штаб квартира в Мексике), сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Объем инвестиций в завод составил 1,58 млрд руб., после расширения производственных, запланированного на 2018-2020 годы, суммарный объем инвестиций вырастет до около 2,1 млрд руб.

«Мы сегодня присутствуем на открытии большого предприятия, которое с каждым кварталом будет наращивать своё производство. Нам очень приятно, что свободная экономическая зона в Ступине работает. Спасибо Правительству РФ, которое поддержало это решение, сегодня восемь фабрик мы строим на территории и у нас есть порядка десятка желающих резидентов, которые также приходят на эти 367 гектаров», — сказал подмосковный губернатор в ходе церемонии.

В свою очередь Морено отметил, что это 75-й завод мексиканской корпорации.

«Спасибо вам за помощь и поддержку. Наша компания работает с 1948 года. Это 75-й завод, очень важно, что уже создано 250 рабочих мест и будет создано еще около 100 рабочих мест», — сказал председатель совета директоров «Солнце Мехико» Хуан Антонио Гонзалес Морено.

В России компания «Солнце Мехико» с 1996 года занимается производством готовых к употреблению пищевых продуктов и заготовок для приготовления тортилий и чипсов из пищевой муки и кукурузного зерна.
 

http://www.breadportal.ru/n/57C23
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 42

Печать