Лес Онлайн » Новости

В Хабаровском крае лесные инспекторы провели около 1000 патрульных мероприятий

Лес Онлайн25 сентября 2017 г., 13:29

В Хабаровском крае за 8 месяцев текущего года сумма наложенных административных штрафов на нарушителей лесного законодательства составила около 200 тысяч рублей.

В период действия особо противопожарного периода, действующего на территории края, лесничими и государственными лесными инспекторами края активизирована работа по охране лесов от нарушений лесного законодательства.

Государственные инспекторы и лесничие края увеличили частоту патрульных мероприятий, в ходе которых проводят проверки наличия минерализованных полос вдоль объектов лесной инфраструктуры – автомобильных и железнодорожных дорог, прилегающих и проходящих через лесные массивы.

Кроме того, у граждан проверяют документы, подтверждающие право осуществлять использование, охрану, защиту и воспроизводство лесов и лесоразведение; пресекают нарушения лесного законодательства; в установленном порядке осуществляют досмотр транспортных средств в лесах.

В ходе патрулирования при выявлении нарушений лесного законодательства государственные лесные инспекторы взаимодействуют с правоохранительными органами. Цель совместной работы - установление лиц, нарушивших лесное законодательство, а также привлечение их к ответственности и возмещению ущерба, причиненного лесам.

В настоящее время по пяти фактам выявленных нарушений лесного законодательства государственными лесными инспекторами ведутся административные расследования.

Результатом проведенной работы явилось значительное уменьшение выявленных нарушений лесного законодательства в сравнении с прошлым годом.

http://www.lesonline.ru/n/57C51
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 31

Печать