MetalTorg.Ru » Новости

Новое китайское сокращение ожидает стальной рынок до визита Д.Трампа в КНР

MetalTorg.Ru25 сентября 2017 г., 21:27

       
      Как сообщает Financial Times, официальный Пекин намерен провести самое жесткое сокращение производства стали накануне ноябрьского визита президента США Д.Трампа.

По информации  Financial Times, первая волна сокращений сократит вдвое темпы производства в крупнейшем китайском городе-производителе стали в Tangshan, что в конечном итоге повлияет на 20 млн. тонн стали, или около 7,5% от общего годового объема производства в стране.
После прибытия в Пекин министр торговли США Wilbur Ross сказал, что он надеется, что в ноябре президент США посетит Китай. Ross, как сообщается, помог заключить сделку с Пекином в Китае по сокращению производства  стали на 150 млн. тонн к 2022 г., опередив экономический диалог на высоком уровне, проведенный летом, но Трамп отверг этот проект,отдав предпочтение пошлинам.
Выступая перед СМИ, премьер-министр Китая Li Keqiang подчеркнул общие интересы двух стран:«В дополнение к этому, Китай и Соединенные Штаты являются крупнейшими торговыми партнерами, поэтому я считаю справедливым сказать, что наши общие интересы намного перевешивают наши разногласия и расхождения.»
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA598
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 36

Печать