Фураж Онлайн » Новости

В Оренбуржье открылся еще один молочный комплекс

Фураж Онлайн28 сентября 2017 г., 14:03

Еще одно хозяйство Оренбургской области сделало ставку на черно-пеструю породу коров. 100 племенных животных стали новоселами открытии молочного комплекса ЗАО «Нива» Октябрьского района. Торжественное открытие новой молочно-товарной фермы прошло сегодня, 28 сентября.

К строительству молочного комплекса на 400 коров привязного содержания в хозяйстве приступили в 2016 году. В сентябре 2017 года закончена установка молочного оборудования, фирмы «Delaval», монтаж системы микроклимата. Хозяйство приобрело 100 племенных нетелей черно-пестрой породы. Остальное поголовье будет формироваться из собственного стада.

– В области активно идет переоснащение животноводческой отрасли, и Октябрьский район в этой работе является областным лидером. Чуть больше года назад здесь был открыт молочный комплекс на 400 коров в СПК «Колхоз имени Кирова». Сегодня мы открываем молочный комплекса на 400 коров в ЗАО «Нива». Это значимое событие и для района, и для всей области, – сказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг, одним из первых побывавший на новой ферме.

Глава региона также отметил, что ЗАО «Нива» показывает хороший пример стратегического подхода к развитию животноводческой отрасли.

– Молочное направление в животноводстве сегодня немыслимо без создания крупных молочных комплексов, где применяются передовые технологии и последние достижения селекционной науки. Это необходимо для повышения эффективности молочного производства, что оренбургские животноводы не раз подтвердили на практике, – подчеркнул глава региона.

Юрий Берг напомнил, что в 2016 году проведена работа по реконструкции, модернизации и строительству на 12 объектах молочного скотоводства. Введено в строй 3240 скотомест.

Новости по теме:
Россельхознадзор Кубани выявил бруцеллез на территории Краснодарского края
Власти должны возместить ущерб аграриям от ЧС 2017 года, заявил Медведев
Ущерб вологодских аграриев от непогоды оценивается в 300 млн рублей
В Самарской области работает почти 2 тысячи крестьянско-фермерских хозяйств
Снег спровоцировал сельхозбедствие в Хакасии

http://www.furazh.ru/n/EAE3
Просмотров: 34

Печать