Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В сфере гостиничной недвижимости сформировалась благоприятная среда для инвестирования

По мнению Ильшата Нигматуллина, руководителя ГК «Гранель», сектор гостиничной недвижимости сегодня является выгодным направлением для инвестиции.

Нигматуллин отметил низкий уровень доходности на современном строительном рынке. Ситуация указывает на необходимость переключения внимания девелоперов на коммерческие объекты.

Недавние действия компании соответствуют мнению ее руководителя. Так, «Гранель» намерена сыграть ключевую роль в строительстве пятизвездочной гостиницы при аэропорту Домодедово. Общая площадь номеров отеля составит 30 000 кв. м. Объем инвестиций в проект превышает 3,2 млрд рублей, но в ГК ожидают, что средства вернутся к ним за 8 лет. Компания также управляет одним из действующих отелей Уфы.

Решение о выборе «Гранели» в качестве основного участника проекта по постройке гостиницы при аэропорте было принято в июле 2017-го. До этого руководство Домодедова долго изучало компании в поисках подходящего подрядчика. Решение в пользу «Гранели» было во многом принято благодаря большому опыту ГК в области гостиничного бизнеса.

Источник: 1RRE.ru
Просмотров: 29

Печать