Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

"Российский аукционный дом" перенес торги по продаже недостроенного отеля Hyatt во Владивостоке на 9 ноября

Сроки проведения аукциона по продаже гостиницы под брендом Hyattрасположенной на мысе Бурном во Владивостоке переносятся. Об этом в своем официальном обращении сообщают представители организации «Российский аукционный дом» (РАД). Ранее планировалось провести аукцион 28 сентября, однако торги перенесли на 9 ноября.

При этом уточняется, что первоначальная цена не изменится. Как сообщалось ранее, гостиница выставлена на торги по цене 4,15 миллиардов рублей. Аукцион планируется проводить по «голландской схеме», то есть участники будут пошагово снижать стартовую цену. Минимальная стоимость, ниже которой опускаться нельзя, установлена на отметке примерно 2,9 миллиардов рублей (70% первоначальной стоимости).

Напомним, что РАД уже пыталась найти для объекта новых инвесторов. Гостиница уже выставлялась на торги. Первый аукцион, назначенный на июль этого года, был признан несостоявшимся по причине отсутствия поданных для участия заявок. При этом стоить отметить, что нынешний оператор отеля АО «Наш дом — Приморье» не снизил стартовую цену. И в первый раз комплекс пытались реализовать с начальной стоимостью в 4,15 миллиардов рублей.

Представитель РАД Андрей Степаненко отмечает, что интерес со стороны инвесторов к объекту есть. Несколько гостиничных операторов Тихоокеанского региона уже ведут переговоры с нынешними владельцами отеля. Однако, основной проблемой при реализации такого крупного объекта является короткое время его экспозиции на рынке. Компании не успевают проанализировать ситуацию и принять решение об инвестировании средств в проект. Именно это и является причиной очередного переноса сроков аукциона. По словам А.Степаненко, сомнений в том, что объект будет реализован в ближайшее время у него не возникает.

Нынешний оператор отеля АО «Наш дом — Приморье» уточняет, что выставленный на продажу лот включает в себя само здание отеля, площадью 36400 квадратных метров, рассчитанное на 218 номеров, и здание СПА-комплекса, общей площадью 10200 квадратных метров. Помимо собственности на недвижимость, новый инвестор проекта получит в аренду земельные участки, на которых расположен объект, площадью 31200 квадратных метров. Здание на сегодняшний день достроено, ведутся внутренние отделочные работы.

Напомним, что во Владивостоке планировалось строительство двух пятизвездочных гостиниц под брендом Hyattно работы затормозилось. Второй проект, расположенный Корабельной набережной, решили достроить. Однако, есть информация, что и он в скором времени будет выставлен на торги.

Источник: prohotel.ru
Просмотров: 54

Печать