Маргарита Седых » Новости

Специалисты Курскэнерго провели урок электробезопасности для 120 воспитанников детского сада

Маргарита Седых6 октября 2017 г., 5:50

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжают  работу по профилактике детского электротравматизма. Важной частью этой работы являются уроки по электробезопасности. Очередное занятие курские энергетики провели для воспитанников средних и старших групп МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №91». В нем приняли участие 120 детей дошкольного возраста.

Сотрудники Курскэнерго в доступной для детей форме рассказали, что такое электрический ток и чем он может быть полезен, а чем опасен, познакомили с основными запрещающими знаками в энергетике. Дошкольники узнали, почему нельзя касаться оголенного провода, запускать воздушного змея рядом с линией электропередачи, играть возле электроустановок, а также, почему нельзя пользоваться неисправными электроприборами.

Вместе с энергетиками ребята учились гусиным шагом передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, отмеряли расстояние безопасное для нахождения в непосредственной близости от поврежденного электропровода. В конце урока дети смогли примерить настоящую экипировку энергетика: перчатки, каску и боты.

Воспитатели детского сада поблагодарили работников Курскэнерго за проведенное занятие, отметив его важность и полезность.

До конца года сотрудники Курскэнерго проведут еще около 100  уроков по электробезопасности для школьников и воспитанников детских садов  Курской области.

Просмотров: 28

Печать