Лес Онлайн » Новости

Австрийская компания Pulp Mill Holding расширяет производство целлюлозы на Архангельском ЦБК

Лес Онлайн3 ноября 2017 г., 10:29

Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат вплотную подобрался к юбилейному показателю – 1 миллион тонн целлюлозы по варке в год. Именно такой объем продукции предприятие намерено освоить в ближайшее время.

Вот уже 15 лет держателем акций комбината является австрийская компания «Pulp Mill Holding» - один из признанных мировых лидеров индустрии. В развитие архангельского комбината компания вкладывает солидные средства – общий объем инвестиций за прошедшие полтора десятка лет составил 500 миллионов долларов. Куда конкретно пошли эти деньги, председатель совета директоров Хайнц Циннер рассказал корреспонденту журнала «Лесная индустрия». На Архангельском ЦБК благодаря этим вливаниям был выстроен новый завод по производству полуцеллюлозы, модернизированы 2 картоноделательные машины, да и все оборудование в целом было значительно реконструировано, чтобы обеспечивать возросшие требования к качеству продукции и безопасности производства.

Приход в нашу жизнь новых информационных технологий в значительной мере вытеснил из нее печатную прессу и издания, но было бы ошибкой думать, что это повергло бумажную промышленность в шок. По-прежнему востребованы бумажные упаковочные материалы, и спрос на них даже растет, с учетом роста экологического сознания у населения Земли. Так что у Архангельского ЦБК в свете этого хорошие перспективы, что доказывают и данные финансовой отчетности: за прошлый год комбинат выручил на 13,5% больше, чем за 2015, и выручка составила 30,3 миллиарда рублей.

http://www.lesonline.ru/n/57FBD
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 51

Печать