Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Бизнес-центру «Новый квартал» в Хабаровске подыскивают покупателя

По данным источников Forbes, Бинбанк хочет найти покупателя на несколько дорогостоящих объектов, включая БЦ Dominion Tower. Аналитики считают, что временная администрация торопится избавиться от убыточных активов в целях оздоровления банка, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на "Forbes".

Бинбанк, о санации которого ЦБ объявил 21 сентября, предлагает представителям крупных девелоперских компаний поучаствовать за вознаграждение в поиске покупателей для непрофильных активов банка – торговых площадей, бизнес-центров и земельных участков.

Об этом рассказали Forbes два участника рынка коммерческой недвижимости. В презентации, которую представитель Бинбанка высылал девелоперам (есть у Forbes), фигурируют такие объекты, как бизнес-центр Dominion Tower — единственное в Москве здание знаменитого архитектора Захи Хадид, ТЦ "Матрица", производственно-складской комплекс "Саларьево", БЦ "Новый Квартал" в Хабаровске, а также ряд складских помещений и земельных участков в регионах.

Общая стоимость этих площадей, по оценкам самого Бинбанка, составляет 7,8 млрд рублей. Наиболее дорогие объекты из презентации — БЦ Dominion Tower, производственно-складской комплекс "Саларьево" и ТЦ "Матрица". Банк оценил их, соответственно, в 2,2 млрд рублей, 2,1 млрд рублей и 775,8 млн рублей с учетом НДС.

Просмотров: 22

Печать