Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Владельцы убыточного воронежского завода железобетонных изделий «КБМ» попробуют продать его за 220 млн рублей

Производственно-складской комплекс воронежского завода железобетонных изделий ООО «КБМ» (по собственным данным, входит в концерн «Крост») выставлен на продажу за 220 млн рублей, следует из объявления на сайте «Недвижимость и кредит».

Уточняется, что площадка площадью 20 тыс. кв. м расположена на первой линии трассы М4 «Дон» в Ростовском направлении. Комплекс занимает участок 10 га, производство оснащено грузоподъемными механизмами, высота потолков составляет 12 м.

Директор «КБМ» Рамин Закарая отказался от комментариев и пояснил, что не может ответить на вопросы «Абирега», так как продажу осуществляет не он. Ранее руководитель рассказывал, что предприятие имеет финансовые трудности и работает в убыток из-за просевшего строительного рынка и нерентабельности продукции.

Напомним, руководство «КБМ» неоднократно попадалось на невыплате «премиальной» части зарплат работникам. В частности, в июне этого года прокуратура Новоусманского района проводила проверку по жалобам сотрудников. По официальным выплатам предприятие задолженности не имеет, однако часть рабочих уволилась по собственному желанию, так как неофициальную часть зарплаты не платили с ноября 2016 года.

ООО «КБМ» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности – производство изделий из бетона, цемента и гипса. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором является Рамин Закарая. Предприятием в равных долях владеют Александр Кузькин и Елена Рассказова. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 180,7 млн рублей, чистый убыток – почти 26,4 млн рублей.

Просмотров: 24

Печать