Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Россельхозбанк смягчил условия предоставления жилищного кредита

Россельхозбанк сообщил, что он пошел на снижение процентных ставок в продуктах жилищного кредитования. В заявлении кредитной организации отмечается, что в среднем, снижение ставок составило 0,5%. Теперь кредит можно привлечь по ставке до 9,45% годовых, если сумма займа составит более 3 миллионов рублей.

Если заемщик решается на привлечение кредита ниже этой отметки, то ставка будет увеличена до 9,75% годовых в рублях. При этом потенциальный заемщик обязан внести первоначальный взнос в размере до 15% от итоговой стоимости приобретаемой жилой недвижимости. Срок кредитования может достигать 30 лет, для молодых семей, желающих купить жилье в кредит в Россельхозбанка, действуют специальные условия, с которыми можно ознакомиться на портале кредитного учреждения в интернете.

Напомним, ранее информагентство «Инфоповод» сообщало о снижении зависимости Россельхозбанка от иностранного капитала. Кредитная организация стала снижать свою зависимость от иностранных инвестиций еще в 2014 году, когда против России начали вводиться западные экономические санкции.

Источник: banki-vrn.ru
Просмотров: 21

Печать