Строительство и финансы » Новости

Гендиректора «НСК-Монолит» обвинили в уклонении от уплаты налогов на 1,3 млрд рублей

Строительство и финансы17 октября 2017 г., 8:41

Гендиректору и соучредителю некогда крупного петербургского подрядчика «НСК-монолит» Дмитрию Семенову не позавидуешь. Вслед за решением о банкротстве своей компании он получил обвинение в неуплате налогов на миллиард рублей. Суд поместил Семенова под домашний арест.
Гендиректор и соучредитель петербургского подрядчика «НСК-монолит» Дмитрий Семенов обвинен в уклонении от уплаты налогов на сумму 1,29 млрд руб. Сообщение об этом опубликовал на своем сайте Следственный комитет. Сам Семенов уже помещен под домашний арест, говорится в материале.

Обвинение предъявлено по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. По версии следствия, Семенов «обеспечил последовательное включение в налоговые декларации ложных сведений в период с апреля 2011-го по март 2014 года». Следователи примут меры, направленные на возмещение ущерба бюджету, подчеркивается в сообщении.
Между тем, «НСК-монолит», ранее один из крупных строительных подрядчиков Петербурга, в настоящее время уже признан банкротом. Такое решение 20 апреля этого года принял Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области (дело № А56-1856/2016). Суд открыл в отношении компании конкурсное производство по упрощенной процедуре сроком на шесть месяцев.
По данным ЕГРЮЛ, Дмитрий Семенов пока формально владеет долей в 62% «НСК-монолит». Однако доля заложена в банке «Балтийское финансовое агентство».

Просмотров: 53

Печать