Лес Онлайн » Новости

Беллесбумпром увеличил в январе-августе экспорт продукции в Азербайджан в 2,3 раза

Лес Онлайн18 октября 2017 г., 6:00

Предприятия концерна "Беллесбумпром" экспортировали в январе-августе 2017 года на рынок Азербайджана продукции на $9,44 млн, что в 2,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Данное направление экспорта для предприятий концерна является весьма перспективным. По отгрузкам в страны СНГ темп роста экспорта наиболее динамичный в текущем году складывается по Кыргызстану (в 4,8 раза, но отгружено в целом на $2,7 млн) и Азербайджану (в 2,3 раза на $9,4 млн)", - отмечается в сообщении концерна.

Основную долю в экспорте (более 54%) занимают пиломатериалы и фанера, а также древесно-стружечные и древесноволокнистые плиты. Поставляются в Азербайджан также обои, мебель, спички, бумага, картон, двери, окна и прочие деревянные изделия.

"По объемам поставок в страны СНГ Азербайджан занимает четвертую позицию после России, Украины и Казахстана. Эта страна сегодня активно развивается, в Азербайджане ведется строительство многочисленных объектов, в том числе жилья, поэтому стройматериалы, мебель, обои и другие изделия для интерьера пользуются хорошим спросом", - подчеркивается в сообщении.

http://www.lesonline.ru/n/58112
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 43

Печать