Химия Онлайн » Новости

"Казаньоргсинтез" возобновляет производство полиэтилена низкого давления после планового ремонта

Химия Онлайн18 октября 2017 г., 11:14

"Казаньоргсинтез" (КОС, входит в группу ТАИФ) возобновляет производство полиэтилена низкого давления после планового ремонта. Ремонтные работы на производстве полиэтилена КОС начались 12 сентября, полностью мощность была остановлена 28 сентября.

По информации агентства, 17 октября начался процесс последовательного возобновления работы производства. Вывести мощность на плановую загрузку планируется не ранее следующей недели. Первые партии товарной продукции будут выпущены к выходным.

В настоящее время продолжается остановочный ремонт на "Ставролене". Выпуск полиэтилена возобновится в ноябре. В агентстве добавляют, что на полную загрузку предприятие выйдет только в январе 2018 года.

ПАО "Казаньоргсинтез" - один из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России, единственный национальный производитель поликарбонатов. На мощностях компании выпускается более 170 видов химической продукции совокупным тоннажем более 1,3 млн тонн. Мощности по выпуску полиэтилена низкого давления достигают 540 тыс. тонн, высокого давления - 225 тыс. тонн.

http://www.himonline.ru/n/5811D
Просмотров: 11

Печать