Химия Онлайн » Новости

Новатэк планирует купить у Еврохима газодобывающую компанию "Севернефть-Уренгой"

Химия Онлайн18 октября 2017 г., 13:06

Структура "Новатэка" подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство на покупку у "Еврохима" компании "Севернефть-Уренгой".
"Компания "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" подала в ФАС ходатайство на покупку компании ООО "Севернефть-Уренгой" у "Еврохима", - сообщил представитель ФАС.
В 2012 году "Еврохим" приобрел газодобывающую компанию "Севернефть-Уренгой" за 403 миллиона долларов (около 12,7 миллиарда рублей по тому курсу), которая обеспечивает до 25% годового потребления газа группы. На тот момент совокупная производственная мощность приобретенных активов составляла приблизительно 1,1 миллиарда кубометров природного газа и 220 тысяч тонн газового конденсата в год. Общий суммарный объем подтвержденных и предполагаемых запасов составлял 50 миллиардов кубометров природного газа. Компания также владеет двумя лицензиями на разведку и добычу углеводородного сырья в Саратовской области, отмечает Прайм.
"Новатэк-Юрхаровнефтегаз" — газодобывающее предприятие, работающее на перспективном Юрхаровском нефтегазоконденсатном месторождении, расположенном в Тазовском и Надымском районах ЯНАО. Предприятие является 100% дочерней компанией "Новатэк".

http://www.himonline.ru/n/58132
Источник: РИА Новости
Просмотров: 21

Печать