Химия Онлайн » Новости

ООО "Юнипроф" запустило производство пластиковых изделий

Химия Онлайн18 октября 2017 г., 13:17

ООО "Юнипроф" запустило производство пластиковых изделий в Смоленской области. Общий объем инвестиций в строительство предприятия составил 101 млн рублей, из них 50 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности (ФРП), сообщает ФРП.

На новом предприятии будет выпускаться пластиковая фурнитура для жалюзи под брендом Perfolux. Мощность производства составляет 1,73 млн комплектов фурнитуры в год.

В ФРП отмечают, что это первое и пока единственное в России предприятие, которое выпускает всю номенклатуру пластиковых комплектующих для светозащитных систем. Выход на запланированные показатели загрузки позволит компании в течение нескольких лет занять 53% российского рынка пластиковой фурнитуры, вытеснить зарубежных производителей, преимущественно из Китая и Польши. В перспективе "Юнипроф" планирует начать экспортные поставки в страны ближнего зарубежья.

Проект, реализованный в Смоленской области, стал 32 для ФРП в рамках программы импортозамещения. На его реализацию фонд выделил 50 млн рублей в качестве льготного займа под 5% годовых сроком на пять лет. Средства были направлены на закупку технологического оборудования.

Всего под импортозамещающие проекты ФРП предоставил 9,5 млрд рублей заемных средств. Общая стоимость реализованных проектов превышает 31 млрд рублей.

http://www.himonline.ru/n/58120
Просмотров: 35

Печать