Лес Онлайн » Новости

В Роскомнадзоре состоялось первое заседание Общественного совета

Лес Онлайн18 октября 2017 г., 14:00

В Роскомнадзоре состоялось первое заседание Общественного совета, на котором его председателем был избран российский продюсер и композитор Игорь Матвиенко .

В начале встречи перед участниками Общественного совета с приветственным словом выступил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, поблагодарил за участие в работе Совета и пожелал плодотворной работы. Также Общественный совет выслушал доклады заместителей руководителя Роскомнадзора и руководителей территориальных органов о работе Службы.

По предложению Александра Жарова заместителем председателя Общественного совета избран генеральный директор информационного агентства «Интерфакс» Михаил Комиссар. Секретарем Совета избран замглавы Службы Александр Панков.

В конце заседания взял слово представитель Аппарата Правительства Максим Прохоров, который призвал участников Общественного совета строить свою работу через «полемизацию» общественно значимых тем, связанных с деятельностью Роскомнадзора .

Общественный совет призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиту прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений и бизнеса при осуществлении государственной политики в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также осуществлять общественный контроль за деятельностью Роскомнадзора .

Всего в Общественный совет входят 20 участников.

http://www.lesonline.ru/n/5811A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 33

Печать