Промышленные выставки » Новости

Руководство страны отмечает значение выставки «Химия-2017»

Промышленные выставки18 октября 2017 г., 15:46

В адрес 20-й юбилейной международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2017», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 23-26 октября, поступили приветствия от Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

По словам президента, выставка по праву входит в число крупнейших и наиболее авторитетных международных отраслевых форумов, демонстрирующих новейшие достижения химической промышленности и науки. На своей площадке она традиционно объединяет  ведущих разработчиков и производителей, представителей делового  и экспертного сообщества из России и зарубежных государств. Такой формат содействует плодотворному обмену опытом, внедрению передовых, инновационных технологий, решению ключевых профессиональных проблем.

Глава государства обратил особое внимание на то, что в этом году в рамках выставки впервые организована экспозиция отечественных стартап-проектов в области химии и химических технологий. «Считаю эту инициативу важной составляющей для определения перспектив отрасли, ее динамичного движения вперед», - подчеркнул Владимир Путин.

Со своей стороны Дмитрий Медведев охарактеризовал выставку «Химия» как старейший смотр отраслевых достижений, который проходит в нашей стране более пятидесяти лет, став событием мирового уровня.  «Важно, - отметил он, - что значительную часть экспозиции занимают новейшие российские разработки в этой сфере, многие из которых не имеют аналогов и составляют достойную конкуренцию зарубежным образцам. Это является результатом масштабной работы, которая проводится в рамках реализации  государственных программ по модернизации химической отрасли, снижения зависимости от импорта высокотехнологичной продукции».

Премьер-министр выразил уверенность, что в рамках деловой программы выставки на конференциях и открытых сессиях, круглых столах и панельных дискуссиях будут предметно обсуждены перспективы дальнейшего развития химической промышленности и сформулированы конкретные предложения, которые помогут повысить ее экспортный потенциал, укрепить конкурентоспособность и привлечь серьезные инвестиции.

Глава государства и глава правительства пожелали участникам, гостям и организаторам выставки «Химия-2017» плодотворной, результативной и успешной работы. 

Страница официальных приветствий сайт выставки «Химия-2017»: www.chemistry-expo.ru/ru/welcome/

Просмотров: 30

Печать