Зерно Он-Лайн » Новости

Нигерия заинтересована в покупке белорусских хлопкоуборочных комбайнов

Зерно Он-Лайн19 октября 2017 г., 7:52

Нигерия проявила интерес к покупке хлопкоуборочных комбайнов, которые производит холдинг "Гомсельмаш". Об этом БЕЛТА  сообщил начальник управления продаж в дальнее зарубежье предприятия Юрий Рафеев. По его словам, предварительные переговоры о поставке 7 комбайнов прошли во Франции во время белорусско-французско-африканского бизнес-форума, посвященного презентации машиностроительной отрасли Беларуси.

Нигерия входит в число 10 крупнейших производителей хлопка в мире, и этот рынок очень перспективный. "Впрочем, для нас интересны также рынки других государств Западной Африки, где повсеместно выращивается данная культура. Весной этого года, например, мы поставили два хлопкоуборочных комбайна в Камерун, провели их испытания. Там же прошел демонстрационный семинар, на котором присутствовали специалисты из соседних стран", - отметил он.

В последнее время "Гомсельмаш" активизировал свою деятельность на Африканском континенте. Были заключены контракты на поставку техники для испытаний в Египет, Судан, Камерун, проведены переговоры с представителями Танзании, других государств.

"Несколько дней назад в Гомеле побывала делегация из Зимбабве, которая также имеет интерес к нашей технике. Конечно, это пока лишь ознакомительный визит, однако следует понимать, что еще три года назад мало кто вообще на этом континенте знал о белорусских комбайнах. Сегодня мы уже ищем с представителями Африки взаимоприемлемые варианты сотрудничества", - подчеркнул Юрий Рафеев.

http://www.zol.ru/n/2AD95
Источник: Казах-ЗЕРНО
Просмотров: 30

Печать