Строительство и финансы » Новости

Шестой проблемный дом «СУ-155» введен в эксплуатацию в Иваново

Строительство и финансы19 октября 2017 г., 9:15

В Иванове ввели в эксплуатацию шестой дом дольщиков группы компаний «СУ-155». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе санатора стройхолдинга, банка «Российский капитал».
Как уточнили в банке, дом находится по адресу: мкрн. Рожественский, литер 1. Застройщиком выступает «ДСК» (входит в ГК «СУ-155»). Свои квартиры здесь получат 296 дольщиков.
Как рассказали в пресс-службе, строительство было завершено еще в июне, однако при подготовке документов, необходимых для получения актов ввода в эксплуатацию, возник ряд проблем, связанных с электроснабжением.
«В дальнейшем были достигнуты договоренности, которые позволили выполнить работы по подключению дома к инженерным сетям и, соответственно, ввести объект в эксплуатацию», – сообщили в банке.
По данным пресс-службы, таким образом из 12 жилых домов в городе, строительство которых было остановлено «ДСК», на сегодняшний день уже шесть введены в эксплуатацию. На сегодняшний день на достройку ивановских объектов банк направил 2,7 млрд рублей.
Как ранее сообщала «СГ», в ходе видеоселектора, который прошел в Минстрое 18 октября, стало известно, что Ивановская область является лидером по количеству неопределенных дат завершения «проблемных» жилых домов среди регионов РФ.

Просмотров: 20

Печать