Фураж Онлайн » Новости

Положительные перспективы для американской говядины

Фураж Онлайн20 октября 2017 г., 8:48

Американская промышленность крупного рогатого скота и говядины входит в десятилетие 2017-2027 гг., пережив очень изменчивый период с точки зрения ценообразования и производства. Цены на крупный рогатый скот и говядину достигли рекордных максимумов в 2014-15 годах после достижения 50-летних минимумов запасов мяса в сочетании с уменьшенными уровнями убоя. Тем не менее, перспективы американской индустрии говядины указывают на то, что производство будет продолжать расширяться, что, вероятно, приведет к усилению конкуренции на некоторых из основных экспортных рынках Австралии, в частности в Азии.

По данным GIRA, стадо крупного рогатого скота в США будет продолжать восстанавливаться в ближайшие годы, прежде чем оно начнет сокращаться до более низких показателей, ожидаемых в 2022 году, до тех пор, пока он не увеличится до 106 миллионов голов к 2027 году. Производство говядины в США будет следовать циклу изменения  численности стада крупного рогатого скота, достигнув к 2027 году 12,2 млн. тонн. Прогноз производства на 2027 год представляет собой увеличение на 7% по сравнению с 2016 годом (11,4 млн. тонн). Этот рост будет в основном обусловлен ожидаемым ростом убоя крупного рогатого скота, поскольку средний вес туши, по прогнозам, будет оставаться относительно стабильным.

В следующем десятилетии стоимость сектора животноводства в США, скорее всего, вырастет (хотя и скромно), а затраты на рабочую силу, ветеринарию, энергию, материальные и транспортные расходы, как ожидается, увеличатся незначительно, но меньше, чем в других ключевых регионах производства говядины. Между тем, индустрия производства говядины  США будет по-прежнему сильно зависеть от волатильности и колебаний стоимости кормов - в подавляющем большинстве наиболее значительным компонентом себестоимости продукции для американских производителей.

Ожидается, что общее потребление говядины в США будет стабильно расти в течение следующего десятилетия, что обусловлено стабильностью производства и улучшением внутреннего спроса. Также прогнозируется рост импорта говядины, а Австралия, Канада и Новая Зеландия останутся основными поставщиками, поскольку ожидается, что импорт из Южной Америки не будет заметным из-за квот. 

Новости по теме:
Производство мяса в Орловской области за 9 месяцев выросло на 20%, молока - снизилось на 3,5%
Башкирия сохраняет лидирующие позиции в производстве мяса птицы в России
Допуск российского мяса говядины и птицы в Турцию обсудят на межправкомиссии 21 октября
Минсельхоз поддержит производство мяса
За 9 месяцев производство мяса в Чувашии снизилось на 2%

http://www.furazh.ru/n/EBF3
Источник: Meatinfo
Просмотров: 9

Печать