Строительство и финансы » Новости

Основной версией пожара на «Синдика» стал поджог

Строительство и финансы20 октября 2017 г., 9:50

Сильнейший пожар в подмосковном строительном торговом центре «Синдика», похоже, не был случайностью. В качестве его основной вероятной причины рассматривается поджог. На такую версию указывают показания свидетелей и стремительное распространение огня.
Наиболее вероятной причиной мощнейшего пожара на строительном рынке «Синдика» считается поджог здания. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. «Версия с неисправностью электрики или короткого замыкания полностью исключена. На первый план вышла версия поджога», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в пользу этой версии свидетельствуют как показания очевидцев, так и стремительное распространение огня. Хотя окончательная причина крупного пожара еще не установлена, добавил источник ТАСС. Чтобы официально признать или опровергнуть факт поджога, еще предстоит провести большой объем работы.
Ранее, по данным СМИ, в числе основных версий, помимо поджога, рассматривалась еще несколько. В частности — взрыв газового баллона в автомобиле на стоянке ТЦ. В качестве одной из возможных причин пожара назывались и нарушения при сварочных работах. Они велись в одном из помещений ТЦ незадолго до его начала.

Просмотров: 21

Печать