Фураж Онлайн » Новости

Группа "Черкизово" увеличивает мощности по производству комбикормов

Фураж Онлайн20 октября 2017 г., 10:03

Группа "Черкизово" расширяет мощности по производству комбикормов, говорится в сообщении компании. На заводе компании в Латной (Семилукский район, Воронежская область) запущена новая, третья, линия мощностью 33 тонны в час. Благодаря этому общая мощность завода увеличилась до 85 тонн в час. Инвестиции в новую линию, на которой установлено оборудование фирмы Ottevanger Milling Engineers (Нидерланды), составили 115,8 млн рублей.

Комбикормовый завод (филиал "Семилукский" "Черкизово-Кормопроизводство") с единовременным хранением 150 тысяч тонн зерна представляет собой комплекс зданий и сооружений, соединенных технологически и подчиненных одной задаче: обеспечению производства рассыпных и гранулированных комбикормов для животных, а также отпуску готовой продукции потребителю. Завод производит все виды полноценных гранулированных комбикормов для птицеводства и свиноводства.

Кроме комбикормового завода, в комплекс входит склад зернового сырья (силосный элеватор) с сушильным комплексом из трех зерносушилок общей производительностью 240 тонн в час по пшенице, а также склад сырья из 15 зернохранилищ. Предусмотрена отгрузка зерна со склада на автотранспорт, железнодорожный транспорт и цех по производству комбикормов.

В 2017 году производство комбикорма "Черкизово" выросло до 1,65 млн тонн по сравнению с 1,57 млн тонн в 2016 году.

Новости по теме:
«Сальский комбикормовый завод» перешел под контроль агрохолдинга «Степь»
За 7 месяцев в России произвели 8,8 млн тонн комбикормов для птиц
За 7 месяцев в России произвели 15,5 млн тонн комбикормов
Производство комбикормов в Курской области за I полугодие 2017г возросло на 7%, муки - на 3%
За полгода в России произвели 13,3 млн тонн комбикормов

http://www.furazh.ru/n/EBF7
Источник: Финам.ru
Просмотров: 9

Печать