Химия Онлайн » Новости

Производство туб в Европе демонстрирует рост 2%

Химия Онлайн20 октября 2017 г., 14:17

В первой половине 2017 г., общее количество туб, поставленных всеми предприятиями, входящими в европейскую ассоциацию производителей туб etma, составило около 5,4 млрд, что на 2% больше соответствующего показателя за тот же период 2016 г.
В сегменте алюминиевых туб отмечался рост выше среднего, он достиг 3%. Этот сектор отличал стабильный спрос на основных рынках, в частности косметическом и фармацевтическом. Также значительно увеличился спрос в сегменте товаров бытового назначения и продуктов питания, передает unipack.
Новый президент ассоциации etma Оливер Хёлль (Oliver H?ll), рассказал: «Тубы продолжают завоёвывать позиции, и их основные рынки отличаются крупными размерами и стабильностью. Другим благоприятным фактором является то, что общая экономическая ситуация в ряде стран Южной Европы улучшилась, что выражается в более позитивном климате на рынках. Наша отрасль с оптимизмом ожидает роста во втором полугодии и прогнозирует значительный рост за 2017 г. в целом».
Несмотря на растущие цены на алюминий, лаки и печатные краски, секретарь etma Грегор Шпенглер (Gregor Spengler) согласен с благоприятной оценкой рыночной ситуации и считает, что возобновленный рост является явным знаком продолжения долгосрочного восходящего тренда на рынках туб. Он сказал: «Тубы – изготовлены ли они из алюминия, пластика или ламинатов – чрезвычайно популярны как упаковка среди потребителей из-за их богатства положительных особенностей. Они полностью соответствуют современным тенденциям, потому что они легкие по весу и эффективно закрываются. Они не повреждаются и имеют индивидуальные размеры, которые делают их идеальным упаковочным материалом для нашего мобильного общества и растущего потребления на ходу».

http://www.himonline.ru/n/581B9
Просмотров: 34

Печать