Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Девелопер Stone Hedge приобрел землю под застройку рядом с ЗИЛом

На территории рядом с промзоной могут построить комплекс апартаментов, многофункциональный центр с офисами или жилье
Девелоперская компания Stone Hedge приобрела земельный участок 0,3 га в 3-м Автозаводском проезде на юге Москвы, неподалеку от реорганизуемой промзоны ЗИЛ. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Компания получила права на застройку участка от риелторской компании «Русский дом недвижимости» (РДН), уточняется в публикации. По условиям сделки РДН получит часть в готовом проекте, какую именно — стороны не раскрывают, пишет газета. Рыночную стоимость земли «Коммерсантъ» оценил в 250 млн руб.

Согласно выданному ранее градостроительному плану застройки, на участке можно разместить комплекс апартаментов площадью около 20 тыс. кв. м. Но проект может быть изменен в пользу жилой застройки или многофункционального центра с офисной частью, уточняет «Коммерсантъ». Предполагаемый объем инвестиций в строительство составляет более чем 1 млрд руб., говорится в заметке.

Компания Stone Hedge создана в 2006 году, занимается строительством коммерческой и жилой недвижимости. В портфеле компании девять реализованных проектов общей площадью 280 тыс. кв. м. В 2016 году Stone Hedge ввела в эксплуатацию комплекс апартаментов премиум-класса у станции метро «Белорусская». Комплекс состоит из нескольких малоэтажных клубных домов.

Источник: РБК
Просмотров: 22

Печать