НПФ "КРУГ" » Новости

Проведена модернизация системы учета на пункте сдачи нефти «Адамово» (Польша)

НПФ "КРУГ"12 июля 2018 г., 21:00
Пункт сдачи нефти "Адамово"

На пункте сдачи нефти «Адамово» (Республика Польша) выполнены работы по модернизации системы измерения количества и качества нефти (СИКН), функционирующей под управлением программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®).

Через ПСН «Адамово» поставляется нефть для крупных производителей топлива в Польше и Германии. В состав станции входит большой резервуарный парк общим объемом около 700 тыс. кубометров.

СИКН № 702 внедрена НПФ «КРУГ» в 2001 году и является одним из старейших узлов коммерческого учёта нефти, работающего на базе ПТК КРУГ-2000. Графический интерфейс СИКН выполнен на двух языках: польском и русском.

Модернизация СИКН № 702 проведена в связи с необходимостью обновления компьютеров и программного обеспечения.

В рамках модернизации выполнены следующие работы:

  • на серверах, АРМ операторов, АРМ метролога и диспетчера установлена новая версия российской SCADA КРУГ-2000®, локализованная на польском языке
  • графический проект СИКН конвертирован под разрешение FullHD современных мониторов
  • настроена служба синхронизации времени абонентов сети, входящих в состав системы, с применением Сервера единого времени TimeVisor™.

Проверка измерительно-вычислительного комплекса дала положительные результаты, и СИКН № 702 признана готовой к учетно-расчетным операциям учета нефти между Польшей и РФ.

Работы по модернизации системы выполнены Научно-производственной фирмой «КРУГ» совместно с компанией «Транснефть-Метрология».

ПодробнееСистемы измерений количества и показателей качества нефти (СИКН).

 

Смотрите также:

 

Источник: http://www.krug2000.ru
Просмотров: 70
Прикреплённые файлы:

Печать