Техника и оборудование » Новости

«Галоген» запустил новое оборудование для производства фторопластовой лакоткани

Техника и оборудование26 октября 2017 г., 11:45

ООО «Галоген» анонсирует запуск новой установки для производства фторопластовой лакоткани  для нужд промышленности. Лакоткань (стеклоткань) с покрытием из фторопласта (тефлона, PTFE) применяется в пищевой, текстильной, деревообрабатывающей промышленности и резинотехнической отрасли. Стеклоткань с покрытием из тефлона используется в упаковочном оборудовании, в технологическом процессе пошива одежды, при ультрафиолетовой, инфракрасной и СВЧ-вулканизации. Стеклоткань с покрытием из тефлона (PTFE) выпускается с различными видами поверхности и толщиной.

«Фторопластовая лакоткань – это одна из разновидностей электроизоляционных материалов с улучшенными характеристиками, - отметил Сергей Минеев, технический директор ООО «Галоген» - и мы являемся одними из российских производителей фторлакотканей марок Ф-4Д-Э01 или Ф-4Д-Э007 и других на основе гибких стекловолокнистых основ по ТУ 301-05-422-89 с изм.1,2,3,4. Представленные лакоткани длительно работают в интервале температур от минус 140 до плюс 260°С, а кратковременно до плюс 290°С».

Запуск нового производства также  позволил  предприятию обеспечить лакотканью свое второе производство качественного фольгированного армированного фторопласта ФАФ-4Д для печатных плат СВЧ и ВЧ в оборонной промышленности.

В настоящий момент до половины рынка фторопластовой лакоткани в России занимают китайские производители.

Источник: RCCnews.ru
Просмотров: 34

Печать