Фураж Онлайн » Новости

Отечественные производители свинины подняли цены на свою продукцию

Фураж Онлайн26 октября 2017 г., 13:22

На 43-й неделе 2017 года в России цены живых свиней на убой выросли практически везде в среднем на 0,7%. Только в СЗФО живок 2 категории подешевел на 2,9%. Полутуши укрепились в цене везде в среднем на 10,3%, отмечается в отчете ИАА «ИМИТ». Значительно подорожала свинина в ЮФО и ЦФО в среднем по категориям на 2,4% и 2,2% соответственно.

По сравнению с прошлой неделей средние цены на свиные отрубы в России снизились в среднем на 0,1%, субпродукты подорожали на 0,4%, цены на шпик снизилась на 1,2%. По сравнению с прошлым месяцем разделка стала дешевле на 0,3%, субпродукты подешевели на 0,2%, а шпик потерял в цене 1,4%.

В ЦФО на текущей неделе цены на живых свиней и полутуши продолжают повышаться в среднем на 1,3% и 2,0% соответственно. За месяц живок все еще дешевле на 5,2%, а полутуши на 2,5% в среднем по категориям. За год, по данным ИАА «ИМИТ», цены на живых свиней на убой в среднем по категориям стали ниже на 8,1%, а свиные полутуши подешевели на 1,9%.

Цены на свиные отрубы импортного производства снизились на 0,1% по сравнению с прошлой неделей, стоимость шпика увеличилась на 2,9%, субпродукты стали дешевле на 0,1%, а цены на свиные полутуши не изменились.

К 23 октября 2017 года общий уровень цен на импортную свинину за месяц вырос на 0,4%. Свиные отрубы стали дешевле на 0,1%, шпик подорожал на 5,8%, субпродукты потеряли в цене 0,7%, стоимость свиных полутуш осталась на уровне прошлого месяца.

Новости по теме:
В сентябре значительно подешевели свиньи в европейской части России
Африканская чума подбирается к Новосибирску
Псковская область возглавила список регионов, обеспечивших рост производства продукции свиноводства в стране
Во Владимирской области разработали программу борьбы с АЧС
В Псковской области стало больше свиней

http://www.furazh.ru/n/EC3B
Источник: Emeat trading system
Просмотров: 31

Печать