Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

На региональном рынке складов заключена крупная арендная сделка

Компания «Эльдорадо» арендовала сроком на пять лет 12,7 тыс. кв. м в складском комплексе «Петровский-2» в Екатеринбурге. Об этом сообщили «Стройгазете» в компании Knight Frank, выступившей брокером проекта.

Как рассказали в компании, уникальность сделки в том, что при наличии на складском рынке Екатеринбурга свободных готовых помещений был подписан предварительный договор аренды площадей в строящемся здании. Для арендатора – компании «Эльдорадо» – были важны такие критерии, как качество строительства, локация склада и возможность дополнительных инвестиций в проект со стороны арендодателя.

Складской комплекс «Петровский - 2» расположен в Октябрьском районе Екатеринбурга, общая площадь объекта составляет 17,4 тыс. кв. м, площадь административно-бытового комплекса – 1,1 тыс. кв. м. Склад был построен в апреле 2017 года, в мае получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Девелопер проекта – компания «Промспецстрой», генподрядчик и технический заказчик – ЕГСК.

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 418 офисов в 60 странах мира.

Источник: СГ-онлайн
Просмотров: 24

Печать