Техника и оборудование » Новости

Власти Ивановской области намерены расширить поставки продукции из региона для РЖД

Техника и оборудование27 октября 2017 г., 11:44

Врио губернатора региона Станислав Воскресенский не уточнил, какую именно технику и оборудование планируется поставлять в структуры РЖД, а также объемы продукции

Предприятия Ивановской области займутся поставками текстиля, а также техники и оборудования для ОАО "РЖД", сообщил журналистам в пятницу временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский по итогам встречи с главой компании "Российские железные дороги" (РЖД) Олегом Белозеровым.
"Договоренность, которая достигнута - это задействование поставщиков и предприятий, работающих в Ивановской области, в закупках, которые проводят "Российские железные дороги". Речь идет и о текстильной промышленности ..., а также о предприятиях машиностроения и других предприятиях", - сказал Воскресенский.
Он добавил, что региональные предприятия текстильной отрасли уже сейчас поставляют постельное белье для пассажиров РЖД.
"Для этой цели (развития поставок в РЖД - прим. ТАСС) мы проведем специальный координационный совет с предприятиями Ивановской области и договоримся вместе с РЖД о том, как нарастить поставки", - отметил врио главы региона.
Воскресенский не уточнил, какую именно технику и оборудование планируется поставлять в структуры РЖД, а также объемы продукции.
По данным департамента экономического развития и торговли Ивановской области, на территории региона ведут свою деятельность более 25 предприятий машиностроительной отрасли. Они занимаются созданием и ремонтом гидравлической аппаратуры, производством металлических и огнеупорных изделий, литьем чугунных изделий, изготовлением электрооборудования и комплектующих для станков.

Источник: ТАСС
Просмотров: 27

Печать