Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Объем сделок на рынке офисной недвижимости Москвы за год увеличился вдвое

Объем сделок по аренде и продаже на рынке офисной недвижимости столицы с начала 2017 года составил 1,3 млн кв.м, что вдвое превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом Денис Соколов, руководитель отдела исследований московского офиса брокерской компании Cushman & Wakefield сообщил корреспонденту «Стройгазеты» на презентации MARKETBEAT.

Как рассказал эксперт, всего с начала 2017 года было заключено 2200 сделок с офисами. «Такой высокий объем обусловлен рекордно низкими ставками с 2000 года. В частности, арендаторы активно используют условия низкого рынка», - уточнил он. 

По данным Cushman & Wakefield, в третьем квартале 2017 года было зафиксировано несколько крупных арендных сделок объемом более 10 тыс. кв. м. Как отметил аналитик, одной из самых крупных - стала аренда компанией Tele2 офисов площадью свыше 13 тыс. кв.м  в БЦ ComCity.

По прогнозам эксперта, к концу 2017 года общий объем сделок на рынке офисной недвижимости Москвы может достигнуть 1,6 - 1,7 млн кв. м.

По информации консультантов,  общий объем  офисной недвижимости на столичном рынке сейчас составляет 16,5 млн кв.м. Из них 13,2% помещений остаются вакантными, то есть 2,17 млн кв.м. 

Источник: СГ-Онлайн
Просмотров: 14

Печать