Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Rendez-Vous выкупит у «Сафмара» земельный участок в Москве

Российская сеть магазинов обуви Rendez-Vous планирует выкупить земельный участок у группы «Сафмар» для строительства первого в Москве распределительного центра компании, сообщает РБК.

На сегодняшний день ритейлер ведет переговоры с компанией семьи Гуцериевых о покупке 4,5 га по адресу: ул. Дубнинская, д. 75А. Сделка находится в высокой стадии готовности, но пока не закрыта, уточняется в материале. Брокером сделки являются консалтинговые компании JLL и CBRE. Эксперты оценивают данный земельный участок в 500 млн рублей.

По мнению руководителя отдела складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Егора Дорофеева, ритейлер сможет возвести склад площадью минимум 22 000 кв.м. «Однако в зависимости от целей возможного покупателя и с учетом высокой стоимости московской земли он может построить здесь и больше 30 000 кв.м», – отметил он.

Возведение распределительного центра региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли компании Knight Frank Владислав Рябов оценил в 750 млн рублей.

Сеть Rendez-Vous работает с 2000 года в ценовом сегменте «средний плюс» и «премиум». На сегодняшний день ритейлер насчитывает 70 магазинов в 27 городах России.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 13

Печать