Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

ЖК с детским садом в здании-памятнике построят на месте промзоны в Свиблово

Жилой комплекс будет построен на месте промышленной зоны в столичном районе Свиблово, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

ЖК площадью почти 148 тыс. кв.м будет располагаться в районе Сельскохозяйственной улицы по соседству с Суконной фабрикой И.П. Кожевникова. Фабрика, создававшаяся в 1819-1822 гг., относится к объектам культурного наследия.

"Помимо жилья здесь будет построен новый учебный корпус на 790 мест, включающий детсад на 240 мест и школу на 550 мест. Кроме того, мы намерены приспособить объекты культурного наследия расположенной здесь Суконной фабрики под городские нужды. Так, в одной из построек откроется детский сад на 120 мест", — приводятся в сообщении слова главы департамента Сергея Левкина.

В новом ЖК будут проживать 2,1 тыс. человек, а в непосредственной близости планируется создать 300 рабочих мест. На территории комплекса построят подземный и наземный паркинги общей вместимостью 850 машиномест.

Ранее сообщалось, что в следующем году на территории промышленных и коммунальных зон Москвы будет построено 3,8 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,4 млн кв.м жилья. За последние семь лет в бывших промзонах построено 6,1 млн кв.м жилья, 13 детсадов, шесть спортивных объектов, 13 школ, пять объектов здравоохранения и два объекта культуры.

Просмотров: 35

Печать