Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Цены на первичном рынке жилой недвижимости России продолжают повышаться

Во многих регионах России на рынке первичного жилья происходит плавное повышение цен. Санкт-Петербург не стал исключением.

Некоторые строительные компании в Питере заявили об увеличении стоимости квартир в своих комплексах. «Лидер Групп» поднимет цены на жилую недвижимость в ЖК Yoga с 10 ноября, Группа компаний «Центр Долевого Строительства» — с 11 ноября во 2 корпусе ЖК «Весна3», с 13 ноября во 2 корпусе ЖК «Муринский посад», который расположен на берегу реки Охта. Квартиры в комплексе можно приобрести от 1,4 млн рублей.

Эксперты утверждают, что к 2030 году в Питере будет построено примерно 12 млн кв. метров жилья. Две трети выйдут на рынок как квартиры комфорт- и бизнес класса.

Закон об отмене долевого строительства приведет к резкому повышению цен на рынке жилой недвижимости, примерно на 20-30%. Уже в 2018 году застройщики будут выполнять новые проекты при помощи механизмов проектного финансирования, однако не все банки в стране могут предоставить подобный продукт и еще меньшее количество компаний умеет с ним обращаться.

Полный переход на новую систему планируют совершить за 3-5 лет. В правительстве уверяют, что за данный период рынок недвижимости полностью приспособится к новым изменениям.

Источник: 1rre.ru
Просмотров: 54

Печать