MetalTorg.Ru » Новости

В США и Австралии уменьшилось предложение металлургического угля

MetalTorg.Ru15 ноября 2017 г., 6:08

      
      Как сообщает Platts, в понедельник, 13 ноября, отмечено укрепление спотовых цен и ценовых индексов на металлургический уголь на торгах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, что отразилось и на рынке Атлантического региона - покупатели в США стремятся увеличить объемы контрактов на 2018 г. В Китае отмечен заметный рост цен металлургического угля премиальных сортов с низким содержанием летучих веществ, что выровняло цены между Китаем и другими регионами. Спотовые индексы поддержало уменьшение предложения угля премиальных сортов в Австралии (он подорожал на $0,50, до $203,90 за т по форвардным контрактам) на фоне проблем с перевалкой материала в портах.
       Ряд угольных предприятий в США продали большую часть запланированного на 2018 г. объема металлургического угля по форвардным контрактам и рамочным сделкам, цена по которым будет определена позднее, хотя ранее, по словам одного из региональных покупателей, с доступностью материала в США проблем не было.
       Ориентирная цена Platts на твердый коксующийся уголь премиальных сортов составила по состоянию на 13 ноября $187,60 за т FOB Австралия.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA954
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 15

Печать