MetalTorg.Ru » Новости

В дополнение к свопам на SGX прошли торги первыми опционами на коксующийся уголь

MetalTorg.Ru17 ноября 2017 г., 6:41

      
      Как сообщает Platts, 10 и 13 ноября, на Сингапурской бирже (SGX) прошли торги первые опционы («колл») на поставку коксующегося угля с установленной ценой $195 - на поставку в первом квартале года 30 тыс. т угля с премией $7,60. На торгах в понедельник объем материала составил 150 тыс. т.
       Тем временем объем свопов на коксующийся уголь на SGX вырос в январе-октябре до 12,8 млн т, что более чем вдвое превышает общий объем свопов, прошедших торги на SGX и Чикагской торговой бирже в 2016 г.
       «Опционы по коксующемуся углю были запущены с целью расширения линейки инструментов контроля риска на рынке. Мы намерены увеличивать объемы торгов опционами и развивать рынок фьючерсов вообще», - отметили в администрации биржи.
       «Добавление опционов к продуктовой линейке SGX является следующим логичным шагом, и, поскольку первые продажи уже пошли, мы сможем увидеть развитие этого процесса в ближайшие месяцы». – заявил брокер по коксующемуся углю и стальным деривативам GFI Group Генри Гербет.
       Объем свопов по коксующемуся углю SGX составил за период с 1 ноября по 13 ноября 450,7 тыс. т, при общей сумме открытых позиций в эквиваленте 1,19 млн т.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA98B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 29

Печать