Бензин Онлайн » Новости

Продукция Бийского олеумного завода одобрена для реализации в странах Евросоюза

Бензин Онлайн17 ноября 2017 г., 8:44

Цетаноповышающая топливная присадка производства Бийского олеумного завода прошла регистрацию и сертификацию по регламенту REACH в болгарском городе Бургас. Полученный документ «Декларация Единого Представителя Европейской Общности» дает возможность продавать потребителям всех стран Европейского Сообщества эту присадку, а также дизельное топливо, в состав которого входит присадка.

Бийский олеумный завод в течение двух последних лет провел на участке по выпуску цетаноповышающей присадки около 20 мероприятий, которые позволили увеличить производительность присадки в 1,5 раза и повысить качество готового продукта.

В настоящее время основными потребителями присадки ФКП «БОЗ» являются крупнейший в России нефтеперерабатывающий завод «Газпромнефть – ОНПЗ» (г. Омск) и занимающая 10-е место по объему выпускаемой продукции «Ангарская нефтехимическая компания». Кроме них, присадку «Экоцетол» применяют «Ачинский нефтеперерабатывающий завод ВНК» и ПАО АНК «Башнефть». Ачинский и Ангарский заводы входят в структуру ПАО «НК «Роснефть» – самую крупную в России нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую компанию.

http://www.benzol.ru/n/586B4
Источник: biwork.ru
Просмотров: 38

Печать